Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Необходимо в постоянном режиме контролировать ход и качество ремонта дорог в Краснодаре

13 июня 2017

Глава города дал поручение — включить на постоянной основе в повестку дня аппаратного совещания еженедельный отчет о выполнении ремонта дорог, который стартовал в июне и охватит более 50 участков улично-дорожной сети Краснодара.

— Предстоит выполнить большой объем работ, в том числе — на самых загруженных дорогах города. Это создаст трудности для движения, неизбежны ограничения. От нас это потребует жесткого контроля, четкости и слаженности действий с подрядчиками. Ситуацию необходимо постоянно отслеживать, чтобы оперативно снимать возникающие вопросы, доводить актуальную информацию до горожан. Обо всех изменениях требую докладывать мне лично. Промежуточные итоги будем подводить на каждом аппаратном совещании, — сказал Евгений Первышов.

На еженедельной планерке, которая прошла сегодня в администрации столицы Кубани, также обсудили выполнение региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В краткосрочный план включены 122 многоэтажки кубанской столицы с общим объемом работ на сумму почти в 364 млн рублей. В частности, в 36 домах запланирован ремонт кровель, в 23 домах — фасадов, в 17 — систем электроснабжения, в 21 доме предусмотрена замена лифтового оборудования.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, на сегодняшний день по 33 домам капремонт уже выполнен. По 16 домам ведется приемка выполненных работ, по 48 адресам они ведутся в соответствии с утвержденными графиками.

Кроме того, проведена соответствующая работа с Региональным оператором и министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края и решен вопрос о включении в план капремонта на этот год еще 206 многоквартирных домов в Краснодаре с объемом работ почти на 800 млн рублей. Готовятся соответствующие корректировки в региональную программу. Планируется, что ремонтные работы по этим домам будут выполнены до конца года.

Евгений Первышов отметил, что этот вопрос также требует контроля, постоянного контакта с жильцами домов, где ведутся ремонтные работы. При этом добавил, что продолжит практику регулярных объездов и встреч со старшими по домам, чтобы проверять качество работ и узнавать оценку самих жителей. В частности, в начале июня глава города уже побывал в многоквартирном доме по ул. Промышленной, 21/2, где завершен ремонт фасада.

Как уже сообщалось, в Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 г. в рамках федеральной и региональной программ.

В ходе осмотра одного из ремонтируемых участков дорог в Краснодаре глава города Евгений Первышов поставил задачу — наверстать отставание по капитальному ремонту улиц Новороссийской и им. Тургенева.