Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ресурсоснабжающие предприятия Краснодара начали подготовку к отопительному сезону

13 мая 2016

В краевом центре с 16 до 29 мая в связи с остановкой Краснодарской ТЭЦ на плановый ремонт горожане, проживающие в многоквартирных домах в микрорайонах КМР, Черемушки (по ул. Ставропольской), Гидростроителей, а также в центральной части города будут временно отключены от горячего водоснабжения.

— Плановый ремонт оборудования на тепловых сетях и оборудовании Краснодарской ТЭЦ проходит ежегодно — для обеспечения надежности теплоснабжения. Это обязательная процедура, которая позволяет выявить дефекты в работе оборудования и отклонения от гидравлического и тепловых режимов, подготовить необходимые материально-технические ресурсы, выполнить текущий ремонт оборудования и коммуникаций, -прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Данные работы ведет ОАО «АТЭК», график остановки котельных размещен на сайте компании.

Параллельно с 16 по 29 мая запланировано проведение основных ремонтных работ. По словам технического директора ОАО «АТЭК» — директора филиала «Краснодартеплоэнерго» Андрея Ковалева, каждый год специалисты этой ресурсоснабжающей организации меняют коммуникации на самых проблемных участках. Причем при определении планов по ремонту обязательно учитываются пожелания жителей и данные передвижной лаборатории компании.

Как сообщили специалисты, большой объем работ в этом году планируется в Карасунском внутригородском округе. Тепловики начали реконструкцию магистральной теплосети, отвечающей за теплоснабжение КМР. На смену старой сети диаметром 630 мм поэтапно укладывается новая 700-миллиметровая. Продолжатся работы и на пересечении улиц 2-й Заречной и Симферопольской. Почти 200 метров сети заменят в районе ул. Уральской, 160 — нынешняя магистральная труба диаметром 219 мм за полвека отработала свой ресурс.

Безаварийную работу тепловики гарантируют и после замены другого участка сети в 200 метров на участке ул. Ставропольской от Старокубанской в сторону Стасова. Чтобы жители близлежащих домов не страдали от проблем с горячей водой и отоплением, сеть диаметром 500 мм заменят на новую.

По полученной информации, ремонт планируется и на ул. им. Пушкина на пересечении с Кубанской Набережной. Кроме того, новая труба появится и в районе рынка на Пр. Чекистов.

Всего на обслуживание, текущий и капитальный ремонт теплосетей, котельных и тепловых пунктов ОАО «АТЭК» в 2016 году направят почти 140 миллионов рублей.