Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пригороде Краснодара ведется постоянное наблюдение за уровнем воды в реке Кубань

13 мая 2014

Мониторинг уровня воды в нижнем течении реки ведется в связи с увеличением сброса Краснодарского водохранилища и ухудшением гидрологической обстановки в бассейне главной водной артерии региона.

— Сегодня получено экстренное предупреждение от главного управления МЧС России по Краснодарскому краю об увеличении сброса воды до 1100 кубометров в секунду и ожидаемом резком подъеме уровня воды в нижнем течении реки Кубани. Это вызвано затяжными ливневыми дождями, прошедшими в крае в мае. В результате высокого уровня осадков увеличиваются сбросы воды с Краснодарского водохранилища, — проинформировали в городской Единой дежурно-диспетчерской службе.

В настоящее время выставлены круглосуточные дополнительные посты наблюдения на дамбах и гидротехнических сооружениях. Кроме того, организованы круглосуточные дежурства служб жизнеобеспечения города и внутригородских округов.

В случае резкого повышения уровня воды в реке будут приняты незамедлительные меры оперативного реагирования и оповещения населения.