Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре назван финалист краевого творческого конкурса замещающих семей

13 апреля 2017

В зональном этапе, который состоялся в Центре культуры и досуга посёлка Лорис кубанской столицы, соревновались шесть семей из разных городов и районов края.

— Замещающие семьи в нашем городе и крае — одни из самых активных участников социально значимых проектов, фестивалей и слётов. Краевой конкурс с каждым годом удивляет многообразием творческих решений, которые находят взрослые и дети для создания своей крепкой дружной семьи, — рассказали в городском управлении по вопросам семьи и детства.

Организаторы конкурса подчеркивают, что положительные примеры семей, которые, не побоявшись трудностей, взяли на себя ответственность за воспитание приемного ребенка, очень важно показывать. Это помогает взрослым решиться взять под опеку ребенка, дает шанс детям, оставшимся без попечения родителей, попасть в семью.

В зональном этапе конкурса состязались победители муниципальных этапов краевого конкурса в городах Краснодар и Горячий Ключ, а также Динском, Апшеронском, Усть-Лабинском и Белореченском районах. Кубанскую столицу представляла семья Казанцевых.

Каждая из семей представляла литературно-музыкальную «визитную карточку», рассказывала о своих традициях в стихах и песнях, в видеороликах и слайд-шоу, в стенгазете показала эмблему и другие атрибуты, организовала выставку поделок и дала мастер-класс по их изготовлению, а также проявила свою командную сплоченность в спортивной эстафете.

Помимо концертной программы, для всех участников организаторы подготовили угощения и памятные подарки.

Право выступить в финале, который состоится 28 апреля в Тихорецке, завоевала семья Дубровиных из Апшеронского района.

Краевой конкурс замещающих семей проходит с 2008 года. Среди его задач — распространение положительного опыта отношений и укрепление традиций совместного творчества детей и родителей. Семьи из Краснодара не раз становились финалистами. В 2013 году краснодарская семья Родионовых, будучи победителем муниципальных и краевых испытаний, заняла первое место на конкурсе Всероссийской Ассамблеи замещающих семей. Организатор конкурса — министерство труда и социального развития Краснодарского края, муниципальные органы опеки и попечительства.