Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в ходе экологической акции «Час Земли» высадят деревья и временно отключат уличную подсветку зданий

13 марта 2018

В акции, которая в столице Кубани пройдет 24 марта с 20.30 до 21.30, примут участие общественные активисты, волонтеры и экологи, представители многих предприятий.

— «Час Земли» — ежегодная международная энергосберегающая акция, которая пропагандирует бережное отношение к природе. Она призвана привлечь внимание жителей города и напомнить о необходимости бережного отношения к природным ресурсам, рачительному их использованию и экономии электроэнергии, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Ожидается, что в мероприятии «Час Земли» примут участие муниципальные учреждения и крупные предприятия, которые на 60 минут отключат подсветку своих объектов и электроснабжение приборов, не требующих работы в этот период.

Кроме того, 24 марта с 20.30 до 21.30 в Краснодаре будет отключена от электроснабжения архитектурная подсветка 8 объектов и участков зеленых зон. По мнению специалистов, суммарная экономия мощности после отключения архитектурно-художественной подсветки на этих зданиях и участках улиц составит около 200 кВт.

В рамках энергосберегающей акции «Час Земли» на территории, прилегающей к краснодарской гимназии к гимназии № 3 по ул. Хакурате, 5 старшеклассники высадят 20 саженцев липы. Кроме того, будет работать передвижной экологический пост, специалисты которого расскажут ребятам о замерах загрязнения воздуха. Ожидается, что также пройдет флэшмоб, в ходе которого учащиеся гимназии выстроятся в форме цифры «60» как символа 60-ти минут, в течение которых продлится энергосберегающая акция «Час Земли».

Международная экологическая акция «Час Земли» проходит в Краснодаре более 10 лет.