Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поручил организовать рейды по проверке пассажирских автобусов в Краснодаре

13 марта 2017

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Краснодара обсудили случай возгорания автобуса малой вместимости, обслуживающего один из городских маршрутов. Чрезвычайное происшествие произошло 12 марта на Ейском шоссе. Глава Краснодара поручил проверить техническое состояние транспорта и организацию работы перевозчиков.

— В ближайшее время необходимо провести такие проверки. При этом особое внимание уделить техническому состоянию подвижного состава. На работу городских автобусов, прежде всего – коммерческих перевозчиков, поступает много замечаний от горожан. В частности, имеются факты, когда водители пассажирского транспорта демонстрируют «лихую езду», останавливаются не на остановках, подбирают или высаживают пассажиров там, где им заблагорассудится, создавая помехи для движения, и, что особенно недопустимо, увеличивая риск ДТП, в которых могут пострадать находящиеся в салоне люди, — сказал Евгений Первышов.

В ходе аппаратного совещания глава Краснодара поставил ряд задач по организации проверок транспортных средств городских перевозчиков, а также рейдов с привлечением сотрудников управления МВД РФ по Краснодару. Основная задача – проверить работу общественного транспорта, обслуживающего муниципальные маршруты в части технического состояния транспортных средств, соблюдения водителями ПДД, устранить другие нарекания, на которые указывают жители краевого центра.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка управления МВД РФ по Краснодару Александр Папанов доложил, что соответствующая работа будет проведена. Также в рамках своей компетенции будет привлечен городской департамент транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

12 марта примерно в 19.15 в салоне автобуса малой вместимости ПАЗ, который двигался по Ейскому шоссе, начался пожар. Водитель своевременно остановил машину и помог пассажирам эвакуироваться. По предварительной версии, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки транспортного средства.