Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре идут восстановительные работы на теплотрассе в Комсомольском микрорайоне

13 марта 2017

В краевом центре бригады филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» ведут ремонтно-восстановительные работы на поврежденном участке теплотрассы в районе домов №№ 13 и 15 по ул. им. Тюляева.

— Сегодня в 10.00 в результате порыва на участке тепломагистрали диаметром 500 мм в районе домов, расположенных по улице им. Тюляева, были временно отключены от горячего водоснабжения и тепла жилые многоквартирные дома и ряд социальных объектов. На место порыва оперативно выехали аварийные бригады филиала АО «АТЭК». В настоящее время они ведут работы под контролем администрации города, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

По сообщению городской Единой дежурно-диспетчерской службы, в зону временного отключения горячего водоснабжения и теплоснабжения попали 67 многоквартирных домов, расположенных по ул. им. Тюляева, ул. Уральской, ул. 30-й Иркутской Дивизии, ул.Сормовской, ул. им. Лавочкина и ул. Карасунской. Кроме того, временно без тепла остались 8 детских садов и 2 школы.

По информации департамента образования, температурный режим в учреждениях образования, которые остались без тепла, остается в пределах, установленных норм. Там, где это необходимо для обогрева помещений используют сплит-системы .

На месте аварии работают 10 специалистов филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго», к ремонтно-восстановительным работам привлечено 4 единицы специальной техники.

Планируется, что все работы будут завершены к 20.00 сегодняшнего дня.