Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарских старшеклассников приглашают на выставку «Абитуриент 2018»

13 февраля 2018

16 февраля во Дворце спорта «Олимп» на ул. Береговой, 144 пройдет профориентационная выставка учебных заведений «Абитуриент 2018». Начало ее работы — в 10.00.

-Уверены, что ежегодная выставка по профессиональной ориентации будущих выпускников поможет им правильно выбрать вуз, профессию и в конечном итоге — свой жизненный путь, — сказал начальник управления по социальным вопросам администрации Краснодара Александр Черепахин.

Ожидается, что в выставке, которая пройдет в течение 3 часов, примут участие несколько тысяч посетителей: учащиеся старших классов школ города, психологи, социологи и педагоги. Около 40 учебных заведений — вузы, колледжи, профессиональные лицеи, учебные курсы и центры Краснодара представят информацию для будущих абитуриентов о своих учебных заведениях.

В ходе выставки консультанты проинформируют выпускников школ о правилах приема в учебные заведения, преподаватели краснодарских вузов и специалисты учебных центров и курсов расскажут об истории учебных заведений, факультетах и специальностях, которые студенты получают в них, а также о правилах приема в учебные заведения.

На выставке «Абитуриент 2018» будет проводиться компьютерное профессиональное тестирование учащихся.

Ежегодно в ходе весенней профориентационной выставки учебных заведений профессиональное психологическое тестирование проходит более тысячи человек.

Профориентационная выставка учебных заведений «Абитуриент 2018» пройдет в Краснодаре уже в 18-й раз.

Выставка проводится образовательным учреждением «Персонал-Ресурс» при поддержке администрации Краснодара.