Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается ремонт дорог

13 февраля 2014

С наступлением тепла в Краснодаре возобновились работы по ямочному ремонту дорог. На эти цели дорожниками предусмотрено 2773 тонны асфальтобетонной смеси.

— В настоящее время бригады ООО «Дорпроект» работают по улицам Черкасской, Новороссийской, Российской. Для удобства горожан и из-за интенсивности транспортного потока работы идут, в основном, ночью. До конца июня дорожникам предстоит выполнить ямочный ремонт около 14000 кв.м. дорог, — рассказал заместитель директора МКУ «Службы заказчика» Андрей Канаичев.

В конце прошлого года было проведено обследование состояния улично-дорожной сети города, выявленные дефекты были устранены. Однако зима и соответствующие погодные условия сказались на состоянии дорог.

— Постоянные перепады температур отрицательно сказываются на состоянии верхнего покрытия проезжей части, хуже всего для асфальта зимний резкий перепад температур-то мороз, то оттепель, когда замерзание воды в порах покрытия усиливает его разрушение, — отметил Андрей Канаичев.

Кроме того, в настоящее время завершаются работы по ремонту верхнего слоя асфальтобетонного полотна на семи городских улицах: 3-ей Линии Нефтяников на участке от Строителей до Новаторов, 4-ой Линии Нефтяников от Лузана до Свободы, Приозерной на участке от Тюляева до Бородинской, Зиповской от Московской до Зиповской, 31, Новаторов от Дзержинской до 3-ей Линии Нефтяников, Горького от Кирова до Фрунзе, а также Свободы от 2-ой Линии Нефтяников до Шоссе Нефтяников. Работы там ведет ООО НПО «Краснодаравтодорсервис». Работы на данных участках дорог начались в конце ноября 2013 года.

В общей сложности на содержание улично-дорожной сети города в первом полугодии из городского и краевого бюджетов планируется выделить около 100 млн рублей.

Кроме того, с наступлением соответствующих погодных условий в краевом центре возобновится ремонт дорог общего пользования местного значения. Новый слой асфальтобетона появится на улицах Димитрова на участке от Ставропольской до Бургасской, Димитрова от участке Бургасской до Воронежской, Бургасской от Стасова до Ставропольской, Первомайской на участке от Российской до Чернышевского, а также Красноармейской от Мира до Пушкина. Работы там будет вести ООО «ТДК». Средства на эти цели — порядка 37 млн рублей — будут выделены из краевого и городского бюджетов.
После того, как дорожники завершат укладку нового слоя асфальта, там, где необходимо, будет сделан ремонт тротуаров, установлены новые бордюры. Все работы на данных участках дорог должны быть выполнены в первом полугодии 2014 года.