Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ученица краснодарской гимназии стала лауреатом краевого творческого конкурса по энергосбережению

13 января 2017

Дарья Брагинец, ученица краснодарской гимназии № 64, завоевала второе место в краевом творческом конкурсе «Дети Кубани берегут энергию».

— Цель конкурса — сформировать в сознании подрастающего поколения ответственность за рациональное использование энергетических и природных ресурсов, развить креативное мышление учащихся. Конкурс — один из эффективных инструментов продвижения энергосбережения в регионе, — прокомментировали в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Краснодарская школьница завоевала второе место в номинации «Лучший рисунок» в возрастной категории 14–18 лет. Творческим руководителем лауреата выступила преподаватель гимназии № 64 Любовь Спицына.

Церемония награждения 15-летней Дарьи Брагинец прошла 13 января в гимназии № 64 в ходе урока, на который приехали представители департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара для вручения Диплома победителя.

Как рассказала преподаватель, на рисунке изображен современный трамвай как пример будущего электротранспорта кубанской столицы, на котором внедрены энергосберегающие технологии.

По информации организаторов, в конкурсе «Дети Кубани берегут энергию» в 2016 году приняли участие более 600 детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих в Краснодарском крае. Конкурсной комиссией было выбрано по 3 победителя в каждой из трех возрастных категорий: 6–9 лет, 10–13 лет, 14–18 лет.

Творческий конкурс «Дети Кубани берегут энергию» проводится на протяжении 11 лет в рамках реализации государственной политики Краснодарского края в области энергосбережения «Агентством по управлению объектами топливно-энергетического комплекса» при поддержке ЗСК и министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.