Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Пачка соли будет «наградой» за плохую работу ответственных служб Краснодара в зимний период

12 декабря 2016

Вопросы зимнего содержания дорог, тротуаров и внутридворовых территорий рассмотрели сегодня на аппаратном совещании в администрации города.

— На прошлой неделе некоторые горожане в Интернете выразили недовольство тем, как у нас убирают дороги и посыпают тротуары. Один из них даже принес к администрации пачку соли, но, к сожалению, не оставил информацию о том, на какой именно улице городские службы сработали плохо. Учитывая, что зима только начинается и в ближайшие дни снова ожидаются похолодание и снег, считаю, что нужно детально разъяснить горожанам, куда отправлять свои заявки, жалобы и обращения, если какая-то территория убрана плохо или не убиралась вовсе. Для нас всех это будет дополнительным стимулом работать лучше и в оперативном порядке устранять недостатки, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также заявил, что оставляет пачку соли у себя и будет регулярно вручать ее службе, которая, по мнению краснодарцев, сработала неудовлетворительно в плане уборки дорог, дворов и тротуаров от снега и льда. Евгений Первышов призвал горожан сообщать такую информацию в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС), а также дал поручение создать специальный раздел на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара, где краснодарцы смогут оставлять замечания, дополняя их фотографиями.

— Мы будем вручать этот «переходящий приз» тем, кто сработал плохо — это может быть внутригородской округ или департамент городского хозяйства, который отвечает за обработку тротуаров, департамент строительства, в чьем ведении дороги, или управляющая многоквартирным домом компания, или администрация рынка, например. В общем, тем, кто должен был оперативно привести работы по очистке от снега, по борьбе с гололедом, но не сделал этого, — отметил Евгений Первышов.

По информации и.о.директора департамента строительства Артема Аганова, в ходе зимней очистки дорог планируется задействовать более 100 единиц специализированной техники. В настоящее время заготовлено 2100 т песко-соляной смеси, более 3 тыс. т соли, 500 т твердых противогололедных материалов, почти 7 тыс. т песка.

В свою очередь, департамент городского хозяйства и ТЭК, который отвечает за уборку пешеходных зон, отчитался, что в полной готовности 120 единиц техники, заготовлено 1,8 тонн песко-соляной смеси для посыпки тротуаров, на улицах города установлено 1660 контейнеров с такой смесью для посыпки тротуаров и остановок общественного транспорта.