Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ведутся работы на сетях водоотведения в Московском микрорайоне

12 декабря 2015

В Краснодаре в Московском микрорайоне в результате аварийной ситуации на сетях водоотведения диаметром 800 мм и сильного засора фекальной канализации в районе ул. Солнечной-ул. им. Байбакова отключен от подачи водоснабжения ряд домов.

— Работы по откачке воды и промывке системы водоотведения аварийными бригадами ООО «Краснодар Водоканал» начались еще вчера, 11 декабря, и продолжались всю ночь. Все работы ведутся под постоянным контролем специалистов департамента городского хозяйства и ТЭК», — прокомментировали в городской Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС).

В связи с аварийной ситуацией на канализационном коллекторе диаметром 800 мм и проводимыми работами временно отключены от водоснабжения несколько домов по ул. им. Котлярова, ул. им. Артюшкова, ул. им. Байбакова для недопущения затопления жилых помещений.

Все жители этого микрорайона предупреждены прошедшей ночью Управляющими компаниями (УК) о проводимых работах. ООО «Краснодар Водоканал»организован подвоз воды для нужд жителей микрорайона. Цистерна с водой находится на ул. им. Котлярова, 15/1, в районе гипермаркета «Магнит».

Предполагается, что все работы на сетях водоотведения будут завершены 12 декабря, к концу дня, тогда же будет восстановлено водоснабжение потребителей.