Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре изменится схема движения автобуса №101А

12 ноября 2020

С понедельника, 16 ноября, в Краснодаре изменится схема движения городского автобусного маршрута № 101А «Торгово-развлекательный центр „Семь звёзд“ — хутор Октябрьский». Ранее движение автобусов было организовано от хутора Октябрьского до ул. Новороссийской в районе торгово-развлекательного комплекса «СБС Мегамолл». Новая схема движения организована от пос. Плодородного до хутора Октябрьского.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, это сделано для удобства жителей новых жилых комплексов, расположенных по ул. им. Николая Воробьёва в пос. Плодородном и ул. Александровской.

Маршрут будет пролегать от пос. Плодородного по улицам Александровской, Елисейской, далее — по ул. им. 40-летия Победы, Восточно-Кругликовской, им. Жлобы, Российской и далее по маршруту до хутора Октябрьского (в прямом и обратном направлениях).

Новая схема обеспечит транспортное сообщение от района новой застройки к остановочному пункту «Ул. им. Достоевского».

Также с 16 ноября на маршруте увеличат количество подвижного состава — будут ходить десять автобусов вместо пяти, как было ранее. Таким образом, интервал движения автобусов в часы пик составит 20 минут.