Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы имеют возможность бесплатно припарковаться на платных муниципальных парковках в ночное время

12 ноября 2015

С конца октября жители столицы Кубани могут оставить автомобиль на большей части платных муниципальных парковок, не внося оплату, с 20.00 до 08.00 следующего дня.

— Соответствующее постановление администрации Краснодара подписано 28 октября этого года. Это сделано по поручению главы города, чтобы создать возможность для жителей припарковать автомобиль на ночь поблизости с домом. Время свободного пользования платными муниципальными парковками строго определено – с 20.00 до 08.00 , — прокомментировал заместитель директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.

В постановлении администрации Краснодара №7260 от 28.10.2015 содержится список из 194 платных муниципальных парковок: уже оборудованных и тех, которые планируется создать в дальнейшем. Для каждого адреса указано, в какое время стоянка на парковке будет платной — с 08.00 до 20.00 или круглосуточно.

Из общего количества платными в течение суток определены всего 14 парковок.

— В основном это парковки закрытого типа, которые расположены в центрах массового притяжения граждан и востребованы круглосуточно. Например, платная парковка на железнодорожном вокзале «Краснодар-1» или на пересечении улиц Красной и Северной, — отметил Владимир Архипов.

Напомним, на сегодняшний день в Краснодаре оборудованы и работают 98 платных муниципальных парковок более чем на 3800 мест. До конца года их количество планируется довести до 140 — на 5000 мест.