Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В х. Ленина Краснодара построят новую котельную и реконструируют водозабор

12 октября 2018

Решение проблем с тепло- и водоснабжением, а также вопросы ремонта дорог обсудили на встрече с жителями хутора глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. Встреча состоялась в актовом зале нового здания школы № 61.

— Хутор Ленина — полноценный микрорайон Краснодара. Развитие инженерной и социальной инфраструктуры здесь необходимо вести также активно, как и в других городских территориях. Встречи с жителями помогают расставить приоритеты и выстроить очередность выполнения задач, получить обратную связь, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече с жителями хутора также приняли участие заместитель главы города Виталий Косенко, и.о. главы Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба, руководители департаментов и структурных подразделений администрации, депутат Законодательного Собрания края Юлия Алешкевич, депутаты городской Думы, генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко и директор филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» Виталий Харченко.

Один из наболевших вопросов — частые отключения горячей воды в многоквартирных домах. Как рассказал директор филиала «АТЭК», в настоящий момент из схемы поставки данной услуги исключен посредник. В результате жильцы смогли напрямую заключить договор с ресурсной организацией — филиалом «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго».

Виталий Харченко отметил, что при подготовке к отопительному сезону модернизированы существующие котлы. Кроме того, для повышения надежности и качества отопления в начале 2019 г. в х. Ленина «АТЭК» построит новую котельную.

В модернизации также нуждается водозабор х. Ленина. Сейчас идет его реконструкция, качество воды станет заметно лучше, — отметил Дмитрий Павлюченко. Кроме того, «Краснодар Водоканал» построит новый водопровод для нескольких улиц хутора. В настоящий момент готовят проектно-сметную документацию.

На встрече также обсудили необходимость ремонта дорог и тротуаров. Жители отметили, что нужно привести в порядок ул. Казачью, ул. Раздольную, ул. Сторожевую-1. А также — построить тротуары на ул. Наримановской, ул. Вольной, ул. Стременной.

Евгений Первышов отметил, что в Краснодаре в 2019 г. продолжится реализация приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». При планировании работ будут обязательно учтены предложения жителей хутора. Глава города подчеркнул, что в течение 2017 г. и 2018 г. в Краснодаре и в пригородных населенных пунктах отремонтировали более 160 км дорог.