Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Управление здравоохранения Краснодара: Объединение поликлиник № 13 и № 8 не отразится на работе медучреждений

12 октября 2017

В Краснодаре объединят в одно юридическое лицо две городские поликлиники — поликлинику № 8 присоединят к поликлинике № 13. Этот процесс никак не повлияет на работу медучреждений.

— Это слияние юридических лиц, и оно даст положительный эффект в плане улучшения финансово-хозяйственной деятельности поликлиники № 8 и повышения доступности различных видов медпомощи закрепленным за ней горожанам, прежде всего — жителям Молодежного микрорайона и прилегающей к нему территории. Кроме того, расширятся диагностические возможности поликлиники № 8 за счет присоединения к более оснащенной поликлинике № 13, — рассказали в городском управлении здравоохранения.

В управлении также уточнили, что реорганизация в форме слияния — это формальный процесс. Непосредственно на работе медучреждений он никак не скажется. Все медработники будут сохранены, никаких сокращений кадров, а также площадей, занимаемых поликлиникой № 8, производиться не будет.

Процесс объединения двух поликлиник планируется завершить к концу года. При этом оба медучреждения будут принимать пациентов в том же режиме, что и прежде. В управлении здравоохранения особо подчеркнули, что ни на один день работа поликлиник останавливаться не будет.