Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре возобновят работу ярмарки выходного дня

12 октября 2016

В предстоящую субботу,15 октября, в кубанской столице после летнего перерыва начнут работу ярмарки выходного дня по реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. Время их работы — с 08.00 до 17.00.

— Работа ярмарок возобновляется, как это и было запланировано ранее, в середине октября, после установки постоянных температур наружного воздуха, необходимых для уличной торговли. Ярмарки всегда пользуются большой популярностью как у горожан, желающих пополнить стол кубанскими разносолами, свежими овощами и фруктами, так и у местных производителей. За весь период проведения ярмарок в Краснодар поставлено десятки тысяч тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов переработки, — прокомментировали в городском управлении сельского хозяйства.

Ярмарки будут проходить по субботам на прежних, известных горожанам местах — всего на территории Краснодара организовано проведение 11 ярмарок выходного дня на 850 торговых мест. В связи с подготовкой и проведением турнира по уличному баскетболу и ограничением движения по улицам, прилегающим к Театральной площади 16 октября, ярмарка выходного дня на улице им. Буденного будет возобновлена с 22 октября.

Места работы ярмарок выходного дня в Краснодаре:

— ул. им. Буденного (между ул. Красной и ул. Рашпилевской) — начнет свою работу 22 октября;
— проспект Чекистов, 9;
— ул. Восточно — Кругликовская, 26;
— ул. им. Атарбекова, 1;
— ст. Елизаветинская, ул. им. Шевченко, 127;
— ул. им. Дзержинского, 213;
— ул. Уральская, 168;
— ул. им. Невкипелого, 31;
— п. Пашковский, ул. им. Евдокии Бершанской, 117;
— х. Ленина, ул. Молодёжная, 37;
— ул. Одесская, 48 — ул. Коммунаров.

Торговые места на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно сельхозпроизводителям Кубани и Краснодара, которые осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, её первичную и последующую переработку.

Как подчеркнули организаторы, цены на социально значимые продукты питания на них на 15–20 процентов ниже среднерыночных. Ожидается, что в ярмарках, как и в прошлые годы, примут участие фермеры и сельхозпроизводители из десятков районов и городов Краснодарского края.

Среди постоянных участников ярмарок — хозяйства Выселковского, Калининского, Динского, Брюховецкого, Курганинского, Каневского, Павловского, Тимашевского районов, а также агропредприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели Краснодара, Республики Адыгея, пчеловоды Краснодара и края. Все торговые места на ярмарках выходного дня будут организованы с соблюдением норм и правил пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического контроля.

Ярмарки выходного дня работают в Краснодаре в соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 29.12.2015 № 8865 «О проведении периодичных розничных специализированных сельскохозяйственных ярмарок выходного дня на территории муниципального образования город Краснодар в 2016 году».