Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Александр Михеев поздравил строителей Краснодара с профессиональным праздником

12 августа 2016

Торжественный прием, посвященный Дню строителя, прошел в администрации столицы Кубани. Лучших представителей отрасли — строителей, проектировщиков, руководителей предприятий и организаций — с профессиональным праздником поздравил исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев.

— Сегодня в этом зале — команда настоящих профессионалов, наши надежные партнеры, вносящие весомый вклад в развитие и благоустройство Краснодара, создание в нем комфортной среды. Строительный сектор на протяжении последних лет занимает ведущую роль в экономике города, и тот факт, что Краснодар считается одним из самых удобных и привлекательных для жизни городов страны, во многом — ваша заслуга, — сказал Александр Михеев.

Отдельно он поблагодарил руководителей строительных предприятий столицы Кубани за активную общественную и благотворительную деятельность, участие в работе штаба по развитию и благоустройству города, поддержку, которая на протяжении многих лет оказывается отраслевой ветеранской организации.

В торжественном приеме также приняли участие первый заместитель председателя городской Думы Виктор Тимофеев и заместитель главы Краснодара Евгений Наумов.

— Мы видим, как Краснодар развивается и хорошеет, и значительная часть этого создается строительным комплексом. Вы — лучшие из лучших, вы строите как в нашем городе и крае, так и за его пределами. Во многом благодаря средствам, которые перечисляют в бюджеты всех уровней строительные компании, реализуются важнейшие социальные программы, — сказал Виктор Тимофеев.

Александр Михеев и Виктор Тимофеев вручили цветы и почетные грамоты восемнадцати лучшим руководителям строительных предприятий и организаций столицы Кубани, обсудили с ними дальнейшие перспективы развития городской инфраструктуры.

Напомним, накануне лучшим строителям Краснодара вручили федеральные и региональные профессиональные награды на краевом торжественном собрании, в котором принял участие Александр Михеев.

Строительная отрасль Краснодара — это более 1000 предприятий и организаций, в которых трудятся 13,5 тысяч человек. Краснодар — в числе лидеров в стране по объемам жилищного строительства. Ежегодно сдается в эксплуатацию свыше 1 млн квадратных метров жилья. В 2015 г. было введено более 2 млн кв. м. По итогам первого полугодия 2016 г. объем ввода жилья в эксплуатацию составил почти 1,3 млн кв.м, в том числе — 1,2 млн кв. м — в многоквартирных жилых домах, почти 100 тыс. кв. м -в индивидуальных жилых домах.