Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Всероссийский День физкультурника и Международный День молодежи в Краснодаре отметят с размахом

12 августа 2016

В субботу, 13 августа, с 9 утра жителей и гостей кубанской столицы приглашают стать участниками большого объединенного праздника.

— Мы решили объединить эти два прекрасных повода и провести праздничные летние выходные по-молодежному активно и по-спортивному соревновательно. В нашем распоряжении будет главная улица нашего города: от кинотеатра «Аврора» до художественного музея имени Коваленко. Принять участие в стартах и зарядиться хорошим настроением приглашаем всех желающих, — рассказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Праздничный марафон начнется в 9.00 и завершится поздно вечером. С утра тематические площадки будут работать как вдоль всей улицы Красной, так и на Театральной площади Краснодара, а вечером на территории у Дворца спорта «Олимп» состоится фестиваль физической культуры.

Музыкальное и театрализованное сопровождение празднику будут оказывать городские дома культуры. Между улицами Длинной и имени Горького организаторы готовят творческую шоу-программу.

Далее расположится выставка детского творчества. Здесь же можно будет принять участие в турнире по настольному теннису и получить мастер-классы знаменитых чемпионов.

В районе пересечения улиц Красной и Карасунской проведут занятия лидеры молодёжных секций. Работать будут школа рока и современного танца, класс караоке и студия красоты.

Далее можно попробовать себя в битве интеллектуалов, сразиться в шахматном матче или сыграть в шашки и в настольный хоккей.

Кроме того, будет возможность проявить себя в бамперболе и уличном баскетболе, в жиме штанги и силовых экспозициях.

Далее эстафету продолжат представители декоративно-прикладного творчества. Свою выставку в стиле хэнд-мейд представят молодые краснодарские дизайнеры. Здесь же оформят экспозицию из самых необычных поделок, созданных в технике оригами.

Помимо этого, одна из площадок будет отдана выездной экспозиции Выставочного зала Боевой Славы. Вниманию участников праздника представят уникальную выставку средневекового оружия. А опытные инструкторы проведут для желающих мастер-класс по рукопашному бою.

Чем ближе к Дворцу спорта, тем больше вниманию горожан и гостей кубанской столицы будет предложено спортивных состязаний и конкурсов. Также по улице Красной развернется интерактивная площадка центров спортивной подготовки: по велосипедному спорту, плаванию, художественной гимнастике, современному пятиборью, прыжкам на батуте, гребле на байдарках и каноэ, спортивной борьбе, боксу, футболу, регби, и многих другим видам спорта.

В 16.00 часов праздник продолжится на территории у Дворца спорта «Олимп». Впервые в истории города пройдет парад гребных видов спорта и открытие нового городского пляжа. Также состоится чествование спортивного актива кубанской столицы.

Для подготовки праздничных мероприятий на непродолжительное время будет ограничено движение транспорта по улице Буденного от улицы Седина до улицы Красноармейской и по улице Красноармейской от улицы Длинной до улицы Буденного. Также будут ограничено парковка автомобилей в районе Театральной площади.