Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В обновленных зеленых зонах Краснодара организовано круглосуточное видеонаблюдение

12 июля 2018

На территории бульвара «Дальнего», сквера «Молодежного» и площади перед кинотеатром «Болгария», которые были благоустроены в 2017 г. в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды, установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых передается в круглосуточном режиме в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу.

— Необходимость установки видеокамер стала очевидной после того, как в зеленых зонах произошли случаи вандализма и порчи созданной в прошлом году инфраструктуры — нового оборудования детских и спортплощадок, элементов благоустройства. Круглосуточное видеонаблюдение позволит повысить уровень безопасности для находящихся в скверах людей, следить за порядком на всех территориях, фиксировать нарушителей, чтобы принимать соответствующие меры. В конечном итоге это позволит лучше сохранить новый облик зеленых зон, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Как рассказал заместитель главы краевого центра Евгений Зименко, всего в границах бульвара «Дальнего», сквера «Молодежного», на площади перед кинотеатром «Болгария» установлены 9 камер видеонаблюдения, по три — на каждом объекте. В объективы попадают наиболее массовые места — центральные аллеи с лавочками, детские и спортивные площадки.

Евгений Зименко также добавил, что в дальнейшем камеры видеонаблюдения планируется установить и на территории двух оставшихся зеленых зон, которые приводились в порядок в прошлом году по федеральном проекту, — в Вишняковском сквере и на территории возле Екатерининского зала.

Кроме того, в будущем работы по организации видеонаблюдения планируют изначально включать в проектную документацию по благоустройству зеленых зон в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

Ранее глава Краснодара посетил сквер «Молодежный», поставил задачи по его дальнейшему содержанию и развитию. В этом году здесь установят дополнительное игровое оборудование.