Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вениамин Кондратьев, Юрий Бурлачко и Евгений Первышов поздравили жителей Краснодара с Днём России

12 июня 2018

На митинг и концерт на Пушкинскую площадь, посвящённые Дню России, пришли более 15 тыс. жителей и гостей кубанской столицы.

— Для каждого из нас Отечество начинается с малой родины. Нам повезло, что мы живём в одном из самых красивых, богатых и сильных регионов страны. Кубань была, есть и будет житницей России, мы умеем трудиться и защищать свою землю. Будущее нашей Родины своим трудом пишет каждый из вас. Давайте вместе сделаем все, чтобы самая красивая и большая страна в мире — Россия — была богатой, благополучной и счастливой, — сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Среди собравшихся были представители администрации Краснодарского края и Краснодара, депутаты Законодательного Собрания края, городской Думы Краснодара, члены краевых общественных организаций, регионального и местного отделения «Единой России», регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию», жители и гости города — более 15 тыс. человек.

В своём выступлении председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко подчеркнул, что страна наращивает политический и экономический потенциал, утверждает себя как сильная и авторитетная держава. Отметил, что прошедшие выборы Президента РФ подтвердили, что страна — едина, ее возглавляет сильный лидер и объединяют общие задачи.

— Этот праздник — символ национального единения и ответственности за настоящее и будущее Родины, Кубани, Краснодара. Все мы хотим видеть Россию процветающим, экономически развитым государством, с которым считаются в мире. Это зависит от каждого из нас. Мы вместе формируем благополучное будущее нашего города, а значит — будущее края и страны, —сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

В ходе праздника Вениамин Кондратьев, Юрий Бурлачко и Евгений Первышов по традиции вручили молодым людям, достигшим 14-ти лет, паспорта граждан Российской Федерации.

На Пушкинской площади волонтёры раздавали гостям праздника сувениры с цветовой гаммой Государственного флага России и георгиевские ленты.

После официальной части перед краснодарцами и гостями города выступили артисты творческих коллективов Кубани и звёзды российской эстрады. Праздничный концерт завершится фейерверком.

Мероприятия, посвящённые Дню России, прошли в Краснодаре в течение дня. По ул. Красной от ул. Гимназической прошёл парад дружбы народов.

Во всех округах, в библиотеках и парках, площадках перед Домами культуры прошли тематические праздничные мероприятия, патриотические акции, направленные на воспитание патриотизма, популяризацию государственных символов и истории народов России.

12 июня в Российской Федерации отмечается День России. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.