Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в День России проходит большой спортивный праздник

12 июня 2017

На Театральной площади краевого центра сегодня стартовала спортивная силовая программа «Богатыри земли русской». Здесь же развернут Центр тестирования ГТО, организована выставка-показ аварийно-спасательной и спасательно-пожарной техники, оборудования и снаряжения.

— Праздник проводится по инициативе администрации города, его целью является развитие физкультуры и спорта, патриотическое воспитание молодёжи, пропаганда здорового образа жизни. Нужно привлекать всё больше юношей и девушек к регулярным занятиям физической культурой. Нынешнее мероприятие проводится как одна из форм такой работы и очень символично, что оно проходит в День России, — сказал заместитель главы Краснодара Сергей Лузинов.

На главной площади краевого центра для всех желающих организована сдача норм ГТО. Краснодарцы и гости города могут попробовать свои силы в отжиманиях, гиревом спорте, челночному бегу и впервые — по самбо.

В ходе мероприятия Сергей Лузинов, а также начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников и пятикратный чемпион мира по самбо Гусейн Хайбулаев вручали спортсменам золотые значки ГТО.

Также на площади студенты краснодарского института культуры прямо на плитке площади цветными мелками выполнили галерею, посвящённую нормам ГТО. Представители клуба бодибилдинга и фитнеса «Самсон» организовали показательные выступления атлетов.

Кроме того, краснодарская «Служба спасения» развернула на Театральной площади выставку техники. Горожане могли увидеть два пожарных, три аварийно-спасательных автомобиля, две специальные лодки для спасения на воде, а также оборудование и снаряжение, предназначенное для спасательных работ. Рядом был развернут стенд, где специалисты «Службы спасения» проводили для желающих практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим.

В столице Кубани 12 июня организовано более 80 спортивных и культурно-массовых мероприятий. С самого утра на главной улице города — Красной стартовали различные праздничные мероприятия — выставки народного творчества, выступления самодеятельных творческих коллективов Домов культуры и Центров творчества, спортивные показательные выступления учащихся детских юношеских спортивных школ.

12 июня с 9.00 в столице Кубани стартовали мероприятия, посвященные государственному празднику — Дню России. Их финалом станет митинг и концерт на Театральной площади. Праздничный митинг начнется в 18 часов.

Также в этот день в парках и скверах города, на площадках перед Домами культуры пройдут тематические праздничные мероприятия, молодежные патриотические акции, концерты. Афиша праздничных мероприятий, посвящённых Дню России 12 июня 2017 года, размещена здесь.