Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начались праздничные мероприятия посвящённые Дню России

12 июня 2017

Двадцать тематических площадок примут сегодня жителей и гостей города для того, чтобы вместе отметить День России. Завершится праздничный марафон большим концертом на Театральной площади и фейерверком.

— День России один из важнейших праздников России. И, организовывая праздничные мероприятия, мы старались сделать их интересными всем жителям города, независимо от возраста и занятий, — рассказали в оргкомитете праздника.

Одновременно в разных частях города с самого раннего утра открылись тематические молодежные площадки, выставки общественных объединений города, спортивные площадки, показ аварийно-спасательной пожарной техники, оборудования и снаряжения. Часть праздничных мероприятий примут у себя парки и скверы города.

Полностью с афишей всех мероприятий можно ознакомиться здесь.

В 18:00 краснодарцев приглашают на Театральную площадь посмотреть выступление лучших музыкальных коллективов города и края, а также популярной российской группы «БАНД’ЭРОС», известного рэп-исполнителя Джигана, а также фаворитов дискотек 70-х, 80-х годов — группы «Синяя птица», 90-х — Сергей Васюты и группы «Сладкий сон». По окончании концерта — праздничный фейерверк.

«Декларация о государственном суверенитете РСФСР» была принята 12 июня 1990 года Первым Съездом народных депутатов РСФСР, провозгласив новый государственный курс на демократию и независимость. Как государственный праздник День России начал отмечаться с 1992 года.