Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара сыграл в товарищеском матче по пляжному волейболу с жителями Юбилейного микрорайона

12 мая 2018

Игра сборной команды администрации во главе с Евгением Первышовым с командой жителей Юбилейного микрорайона состоялась в продолжении церемонии открытия новой спортплощадки в Рождественском парке. На этой же площадке стартовал открытый турнир города по пляжному волейболу, в котором принимают участие 24 команды из 7 городов страны.

— Краснодар — спортивный город, у нас проходит много массовых спортивных соревнований и акций — легкоатлетические и велозабеги, мы открываем спортивные площадки для игровых видов спорта, насыщаем их оборудованием, делаем все, чтобы физкультура, здоровый образ жизни стали доступнее для краснодарцев. Еще одно тому подтверждение — площадка для занятий одним из самых массовых и любимых видов спорта — волейболом, — сказал Евгений Первышов.

В открытии площадки и турнира по пляжному волейболу приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Батырбий Тутаришев, заместитель главы Краснодара Сергей Лузинов, глава Западного внутригородского округа Александр Кучмин, чемпион Европы и двухкратный обладатель Кубка мира по волейболу Руслан Олихвер, жители Юбилейного микрорайона, участники открытого турнира.

В продолжении церемонии открытия товарищеский матч сыграли команды администрации Краснодара, капитан — Евгений Первышов, и команда жителей Юбилейного микрорайона, за которую сыграл Руслан Олихвер. Со счетом 17:15 выиграла команда администрации краевого центра.

— Волейбол — командная игра, и победа в ней зависит от каждого, как в любом деле. Так и наша команда во главе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым работает слаженно и решает важные задачи по развитию Краснодарского края и Краснодара. И, конечно — массового спорта, строительству оздоровительных комплексов, открытию таких площадок, популяризации спорта и здорового образа жизни, — сказал Евгений Первышов.

Новая площадка для пляжного волейбола построена по инициативе жителей Юбилейного совместно депутатом ЗСК Батырбием Тутаришевым и администрацией города. Ее размеры — 15 на 43 м, покрытие — мелкий песок особой фракции, который по нормам необходим для занятий пляжным волейболом.

В ходе строительства был выполнен водоотвод, по периметру площадки установлено специальное ограждение, кабинки для переодевания и технических нужд, скамейки для спортсменов. Также закупили специальное оборудование — волейбольные сетки, столбы и заградительные сетки с антеннами по краям для визуализации ограничительных параметров игрового поля, волейбольные мячи.

В будущем запланировано сделать освещение по периметру площадки, установить душевые кабины, видеокамеры.

В открытом городском турнире по пляжному волейболу, который проходит в течение двух дней — 12 и 13 мая — принимают участие 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова — на-Дону, Ростовской области, несколько команд из Краснодара и других городов Краснодарского края.

По словам Александра Кучмина, площадка будет работать в открытом режиме в светлое время суток ежедневно с 10 до 21 часа, на ней будут проходить различные соревнования, тренировки, пользоваться площадкой смогут все желающие, для этого нужно обратиться в администрацию Рождественского парка.