Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На должность куратора «Музыкального» микрорайона Краснодара претендуют три кандидата

12 мая 2017

Такое решение принято по итогам заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность замглавы Калининского сельского округа —куратора «Музыкального» микрорайона. Провел заседание председатель комиссии, первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

— С 25 марта по 10 апреля все желающие принять участие в конкурсе, а это 16 человек, подали документы в конкурсную комиссию. На заседании комиссии, которое прошло 26 апреля, в допуске к конкурсу шестерым кандидатам было отказано по квалификационным требованиям, еще один претендент решил снять свою кандидатуру. По итогам окончания проверки представленных документов и проведенного собеседования определена тройка кандидатов, которые пройдут в следующий этап конкурса, — сказал Сергей Васин.

Заседание комиссии прошло в администрации Краснодара. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации столицы Кубани и депутаты городской Думы Краснодара.

Из девяти кандидатов трем было отказано в дальнейшем участии в конкурсе из-за представленных недостоверных сведений о доходах имущественного характера. С остальными претендентами было проведено собеседование, в ходе которого представители комиссии оценивали уровень профессиональных знаний и навыков претендентов.

Кандидатам задавали вопросы, касающиеся знания проблем «Музыкального» и планов по их решению, умения работать с населением, готовности к постоянному непосредственному общению с жителями, управляющими компаниями, территориальными центрами, ТОСами, инициативными группами.

— Задача комиссии — выявить тех кандидатов, которые больше всего подходят на эту должность. По итогам собеседований выбраны три претендента на должность, которые продемонстрировали понимание специфики микрорайона и способность решать поставленные перед ними задачи, — сказал начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий.

Как рассказал Олег Зубрицкий, по поручению главы города Евгения Первышова в ближайшее время будет организована встреча кандидатов с жителями микрорайона, чтобы они смогли принять участие в определении человека, который будет отвечать за организацию и координацию решений проблем этого жилого массива.

Прием документов от претендентов проходил с 25 марта до 10 апреля, о своем желании участвовать в конкурсе заявили 16 кандидатов. В том числе — руководители и сотрудники коммерческих структур, госучреждений и органов муниципальной власти, жители и общественные активисты «Музыкального» микрорайона.

Открытый конкурс на должность замглавы Калининской сельской администрации — куратора «Музыкального» микрорайона организован по поручению главы города Евгения Первышова. Стартовал конкурс 25 марта.

Список претендентов на замещение должности заместителя главы администрации Калининского сельского округа:

1. Владислав Кашкин, ведущий специалист администрации Калининского сельского округа;

2. Виталий Катунин, ведущий специалист администрации Калининского сельского округа;

3. Олег Поздеев, директор автономной некоммерческой организации.