Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре для проведения ремонтных работ будет временно приостановлена работа Краснодарской ТЭЦ и котельных

12 мая 2017

В краевом центре с 15 по 28 мая пройдет плановая остановка на сезонный ремонт оборудования на тепловых сетях Краснодарской ТЭЦ. Кроме того, в соответствии с утвержденным графиком в разное время с мая по август будет остановлена на 2 недели работа краснодарских котельных.

— В соответствии с действующим законодательством для подготовки ТЭЦ, котельных и тепловых сетей к очередному отопительному сезону, запланирована двухнедельная остановка в их работе для проведения сезонных текущих ремонтно-профилактических работ, — проинформировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Утвержденный график остановки котельных можно посмотреть здесь.

На время плановой остановки систем на Краснодарской ТЭЦ — с 15 по 29 мая — будет приостановлена подача горячего водоснабжения потребителям, проживающим в многоквартирных домах в микрорайонах КМР, Черемушки (по ул. Ставропольской), Гидростроителей, а также в центральной части города.

В период остановки Краснодарской ТЭЦ, а также во время остановки работы котельных теплоснабжающими организациями ОАО «Краснодартеплосеть» и филиала ОАО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» будет проведен необходимый комплекс ремонтно-восстановительных работ на эксплуатируемых сетях и коммуникациях — опрессовка, промывка систем, текущий ремонт оборудования.

Подача горячего водоснабжения потребителям будет возобновлена сразу после окончания всех сезонных плановых ремонтных работ.

Как и в прошлые годы, будут минимизированы неудобства для потребителей и для автолюбителей. По возможности работы, связанные с разрытиями, будут вестись с минимальным перекрытием дорог либо под землей.