Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Проезд по Пашковскому перекату в Краснодаре для легкового транспорта откроют 19 апреля

12 апреля 2021

Строительство проезжей части по улице Пашковский перекат практически завершено. Для окончания технологического цикла устройства дороги в бетонном исполнении необходимо, чтобы бетон набрал прочность. Движение для легковых автомобилей откроют 19 апреля, для грузового транспорта 3 мая. Об этом в ходе стало известно в ходе планерного совещания депутатов городской Думы.

— Ремонт этого важного участка транспортной системы микрорайона Гидростроителей стал возможен благодаря объединению усилий депутатского корпуса, администрации города и бизнес-структур. Из-за погодных условий нельзя было завершить технологический цикл в намеченные сроки, но мы видим, что объект — в высокой степени готовности. До 19 апреля дорога будет открыта, — сказала председатель городской Думы Вера Галушко.

Протяженность участка — 700 метров: от строения № 100 до ЖК «Гарант».

Работы ведут компании-застройщики жилых комплексов в микрорайоне Гидростроителей. В их числе — пять предприятий: АВА Групп, ССК, ГИК, а также два РБУ — растворобетонных узла.

Работы стартовали 1 марта. Коррективы в сроки окончания ремонта пришлось вносить дважды: из-за затяжной снежной зимы и весенних дождей. К тому же, несмотря на установленные ограничительные знаки, движение транспортных средств не прекращалось, мешая тем самым проводить необходимые работы.

До открытия новой дороги на участке действует запрет для движения автомобилей. Выезд в центр остаётся по улицам Трудовой Славы и имени Дмитрия Благоева.