Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские акробаты вернулись домой с золотом первенства мира

12 апреля 2018

В бельгийском Антверпене воспитанники кубанских тренеров по спортивной акробатике завоевали золотые медали в соревнованиях мужских и женских групп.

— Обе группы чемпионов занимаются в специализированной детско-юношеской спортивной школе № 1. Нынешний год для школы — юбилейный. За 75 лет своей истории она воспитала сотни чемпионов мира. Золото первенства в Антверпене — достойный подарок от нынешних ее учеников, — сказал директор СДЮСШ № 1, заслуженный тренер РСФСР Анатолий Плотников.

Соревнования проводились в трех возрастных категориях. Мужская четверка из Краснодара в составе: Рената Алиева, Данилы Леонтьева, Максима Машкетова и Даниила Вютериха одержала уверенную победу среди спортсменов 12–18 лет, оставив позади соперников из Великобритании и США.

В двух других категориях также сильнейшими были российские четверки из Ярославля и Кирова. Юные чемпионы — воспитанники тренерской бригады — Виталия и Анны Шульги, хореограф — Люсик Бородулина.

И если во всех трех категориях российским юношам не было равных, то лишь краснодарским девушкам удалось завоевать золотые награды для сборной России в соревнованиях женских групп. Победительницами мирового первенства, также в категории 12–18 лет, стали — Инна Юмашева, Софья Полищук, Дарья Тихомирова. Серебро и бронза — у спортсменок Украины и Израиля.

Девушки продолжили «золотые» традиции учениц всемирно известного краснодарского наставника Ирины Скрябиной, вместе с ней подготовку ведут многократная чемпионка мира Екатерина Стройнова и хореограф Анастасия Безус.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 12-ти стран.

Минувшей ночью, 12 апреля, акробаты прилетели в Краснодар и уже вечером все они приступят к тренировкам.