Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» этапа 2018 г. идёт ремонт 34 улиц

12 апреля 2018

Из 63 участков улично-дорожной сети, которые будут отремонтированы в рамках федерального проекта в 2018 году, работы уже ведутся на более чем половине улиц.

— С учетом опыта прошлого года к ремонту приступили как можно раньше, организован контроль за проводимыми работами с привлечением независимой сертифицированной лаборатории. Наши специалисты оказывают содействие подрядчикам, помогают решать возникающие вопросы, чтобы использовать благоприятные погодные условия и завершить основную часть работ к началу осени,- сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В настоящее время обновление дорожного полотна и тротуаров ведется на 34 улицах, среди которых — путепровод по ул. Тихорецкой, а также шесть дорог в пригородных населенных пунктах — ул. Первомайская и Малолагерная в ст. Старокорсунской, Богатырская в пос. Новознаменском, Учительская, Ивовая и Путеводная в пос. Индустриальном.

Ремонтные работы ведутся более чем на 38 км участков улично-дорожной сети города. Их производят пять подрядных организаций — «СтройЮгРегион», «Веста», «Краснодаравтодорсервис», «Дортранссервис», «ДСУ-1». Ремонт включает в себя замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, люков, бордюров, ремонт и асфальтировку тротуаров, съездов, установку дорожных знаков и нанесение разметки.

В рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ в 2018 г. в Краснодаре будут отремонтированы 63 объекта общей протяженностью около 74 км. Для этого краевому центру выделено на ремонт дорог и путепроводов (включая завершение работ на Садовом путепроводе) 1,9 млрд руб., из которых 987 млн — федеральные средства, 889 млн — краевые и 98 млн. — средства городского бюджета.