Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре идет подготовка к пасхальному празднику

12 апреля 2017

В учебных заведениях, учреждениях культуры, городских парках проводятся мастер-классы по росписи пасхальных сувениров, выставки детского творчества, тематические театрализованные представления и кинопоказы.

- Программы для детей и взрослых созданы сотрудниками городских учреждений культуры так, чтобы жители и гости кубанской столицы, независимо от возраста, провели время с пользой, приобщились к народным традициям, имели возможность вместе еще раз подумать о духовных и семейных ценностях, - рассказали в городском управлении культуры.

Выставки детских рисунков и поделок к Пасхе в эти дни проходят в Центре культуры «Прикубанский», в сельском Доме культуры хутора Копанского, в 68-й школе в поселке Колосистом, в городском Доме культуры Западного округа.

Кроме того, 13 апреля, в 14.00 часов в сельском Доме культуры и спорта станицы Елизаветинской состоится показ кинофильма «Страсти Христовы» с последующим обсуждением в православном клубе «Благость».

В субботу, 15 апреля, на мастер-класс по росписи пасхальных сувениров горожан ждут с 16.00 часов на центральной аллее парка имени 30-летия Победы.

В воскресенье, 16 апреля, с полудня во всех парках города пройдут праздничные гуляния и концертные программы. Так, в Городском саду в числе выступающих – вокальные коллективы «Вишенье» и «Домисолька», а в парке «Солнечный остров» дадут представление участники фольклорного ансамбля «Кубанские рассветы».

Более подробно – в плане мероприятий управления культуры.