Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре состоится городской молодёжный фестиваль

12 апреля 2017

ХI Краснодарский городской молодёжный фестиваль «Песни и танцы народов мира» пройдёт 18 апреля 2017 года во Дворце искусств ТО «Премьера».

— Проведение фестивалей и национальных праздников в Краснодаре стало доброй традицией. Они позволяют узнать особенности культуры каждого из народов, проживающих в кубанской столице, оказывают огромное влияние на гармонизацию межнациональных отношений, формируют толерантность и уважительное отношение ко всем народам, проживающим в Краснодаре и на Кубани. Участники фестиваля представят культуру различных народов России и мира, исполнив национальные танцы и песни на родном языке, познакомят зрителей с исполнительским мастерством игры на национальных инструментах, — прокомментировали в городском управлении по связям с общественностью.

Мероприятие проводится в рамках подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма» муниципальной программы «Развитие гражданского общества» и реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации. Его организаторы — управление по связям с общественностью администрации краевого центра и МКУ «Общественно-информационный центр города Краснодара».

В фестивале примут участие более 20 творческих коллективов и солистов национально-культурных общественных объединений ККОО «Центр национальных культур», творческие коллективы студентов из стран дальнего и ближнего зарубежья: ансамбль грузинского танца «Иверия», корейский ансамбль «Туруми», ансамбль армянского танца «Армавир», танцевальный греческий коллектив «Понтос», ансамбль адыгского танца «Ошхамаф», еврейский творческий коллектив «Авив» и другие.

Гостями юбилейного фестиваля станут председатели и члены национально-культурных общественных объединений Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур», представители администрации Краснодара и края, общественности города, преподаватели и студенты учебных заведений Краснодара, члены клубов интернациональной дружбы.

Все участники фестиваля будут награждены грамотами и ценными подарками.

Фестиваль состоится во Дворце искусств ТО «Премьера» по адресу: г. Краснодар, ул. Стасова,175. Вход свободный. Начало концертной программы в 18.30.