Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жители Краснодара смогут сдать кровь для тяжелобольных детей

12 февраля 2018

Основным местом проведения ежегодной акции «Капля крови — ради жизни», которая пройдет 15 февраля с 9.00 по 15.00, станет Театральная площадь.

— Ежегодно в рамках Международного Дня детей, имеющих онкологические заболевания, десятки добровольцев участвуют в подобной акции, чтобы сдать кровь и тем самым помочь детям. Приглашаем волонтеров, всех неравнодушных жителей нашего города принять в ней участие, — сказал начальник управления по делам молодежи администрации Краснодара Георгий Пронькин.

На Театральной площади краевого центра будет работать мобильный комплекс заготовки крови ГБУЗ «Станция переливания крови».

Кроме того, краснодарцы смогут сдать кровь для оказания помощи тяжелобольным детям с 12 по 15 февраля в Центре грудной хирургии (отделение переливания крови по ул. Российской, 140 с 8.00 до 12.00) и на станции переливания крови на ул. им. Димитрова, 166 с 8.00 до 12.00. Для сдачи крови необходимо иметь при себе паспорт.

Кроме того, 10 по 14 февраля в Краснодаре проходит краевая акция «Я с тобой!» по сбору средств для тяжелобольных детей, имеющих онкологические заболевания. Сбор средств осуществляется в мегацентре «Красная площадь» по ул. им. Дзержинского, 100, а также в ТРК «СБС Мегамолл», ул. Уральская 79/1. Волонтеры будут принимать средства для оказания помощи тяжелобольным детям и на Театральной площади 15 февраля с 9.00 до 16.00.