Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов провел прием краснодарских журналистов в преддверии Дня печати

12 января 2017

В администрации столицы Кубани сегодня прошел прием руководителей редакций телерадиокомпаний, газет, информационных агентств и Интернет-порталов, посвященный профессиональному празднику работников СМИ — Дню российской печати, который ежегодно отмечается 13 января.

— В преддверии вашего профессионального праздника мы встретились, чтобы открыто пообщаться. Сегодня перед Краснодаром стоят важные задачи по стабилизации экономической ситуации, обеспечению эффективного расходования бюджетных средств. Рассчитываю, что и дальше наш диалог будет открытым и доверительным. Открытость — это один из главных принципов работы, который я определил для себя, и чего требую от подчиненных. При этом многое зависит от информирования жителей города о том, почему принято то или иное решение, — сказал Евгений Первышов.

На традиционный прием пригласили руководителей городских, краевых, а также региональных представительств федеральных СМИ в Краснодаре. Также приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

— Чтобы работать в вашей профессии, необходимо быть большим профессионалом, много знать и разбираться в любой теме, ко всему подходить вдумчиво и взвешенно. Спасибо за вашу работу, за то, что в своих материалах рассказываете об успехах города, существующих проблемах и о том, как они решаются, при этом уделяете большое внимание освещению деятельности городской Думы и депутатов. Благодаря вам горожане узнают обо всем, что происходит в городе, и я желаю вам также успешно работать и впредь, — сказала Вера Галушко.

Общение проходило в неформальной обстановке. Евгений Первышов также ответил на вопросы журналистов, в том числе — по формированию новой команды, обозначил ряд приоритетов в развитии города на ближайшие годы. Журналисты также поинтересовались у главы города: каким станет Краснодар через пять лет?

— Для такого города, как Краснодар, это сравнительно небольшой период. С учетом объема существующих сегодня проблем и того, что решение многих из них требует миллиардных вложений, которых городу еще предстоит добиваться, не думаю, что за пять лет Краснодар кардинально изменится, но со своей стороны будем предпринимать усилия, чтобы максимально получить финансирование по действующим федеральным программам, например, на школы и детские сады, проекты в сфере благоустройства, — сказал Евгений Первышов.

По традиции представителям СМИ на приеме в мэрии вручили Благодарственные письма, цветы и подарочные книги, посвященные современной истории столицы Кубани.

День российской печати отмечается 13 января. Учреждён постановлением Президиума Верховного совета РФ от 28 декабря 1991 г. № 3043–1 и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. Первый номер вышел 1 января 1703 года (13 января по новому стилю).