Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В краснодарском микрорайоне «Панорама» появился новый бульвар

11 ноября 2016

Благоустроенную пешеходную зону с детскими и спортплощадками, протянувшуюся через весь микрорайон, открыли в начале ноября. Сегодня новый бульвар оценили председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и заместитель главы Краснодара Евгений Наумов.

— В настоящее время перед крупными застройщиками города поставлена задача — развивать социальную и спортивную инфраструктуру в микрорайонах, которые они возвели и продолжают благоустраивать. В том числе в приоритете — создание зеленых зон, бульваров и скверов. Новая зона отдыха в «Панораме» — это как раз тот положительный пример, на который, уверена, должны равняться застройщики города, — сказала Вера Галушко.

Новая зона для активного семейного отдыха создана застройщиком «Панорамы» — группой компаний «ЮгСтройИнвест» в рамках планов по развитию инфраструктуры микрорайона и созданию комфортной среды для проживания.

С благоустроенным бульваром внутри жилой застройки представителей городской власти познакомил заместитель директора «ЮгСтройИнвест Кубань» Андрей Анашкин. Также в обходе принял участие директор городского департамента архитектуры и градостроительства Игорь Медведев.

Длина нового бульвара, вымощенного плиткой, — 130 м. Он протянулся от многоквартирного дома № 26 по ул. Восточно-Кругликовской в направлении ул. им. Генерала Трошева. На всем участке сделаны газоны, высажено более 300 деревьев и кустарников, установлены лавочки, фонари, 12 арт-объектов, в том числе — изображающие животных, песочный замок и т. д.По периметру обустроена 350-метровая беговая дорожка со специальным покрытием. На бульваре также разместили 5 детских игровых комплексов и скейт-парк, в настоящее время завершается монтаж «веревочного городка» и батутов.

Вера Галушко и Евгений Наумов прошли по новой зоне отдыха, пообщались с жильцами «Панорамы», которые вышли на прогулку с детьми. Вместе обсудили, какое название лучше подойдет для новой достопримечательности. Большинство поддержали предложение назвать бульвар «Семейным».

Игорь Медведев в завершении подчеркнул, что городские власти и впредь будут добиваться того, чтобы застройщики ответственно подходили к созданию необходимых условий для будущих жильцов. При этом приветствуется комплексный подход, когда при обустройстве зон отдыха учитываются современные требования и тенденции, а также потребности жильцов разных возрастов: как детей и молодежи, так и пожилых граждан.