Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На улице им. Тургенева в Краснодаре продолжается капитальный ремонт

11 октября 2017

О сложившейся дорожной ситуации на ремонтируемом участке ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Бабушкина рассказал заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов.

— На перекрёстке улиц Северной и им. Котовского и ряде других установлены специальные аншлаги с картой-схемой объезда ремонтируемого участка. На прилегающих к нему улицах действуют новые схемы организации дорожного движения. Автомобилистам нужно обращать особое внимание на установленные временные предупреждающие и запрещающие знаки. Справиться с дорожными заторами помогают регулировщики, а водителям необходимо заранее познакомиться со схемами объезда, для движения использовать альтернативные улицы, — сказал Владимир Архипов.

10 информационных стендов со схемами объезда ремонтируемого участка ул. им. Тургенева расположены на перекрёстках прилегающих улиц. Ежедневно справиться с заторовыми ситуациями водителям помогают от 10 до 15 экипажей дорожно-патрульной службы.

Владимир Архипов также отметил, что каких-либо серьёзных заторовых ситуаций в районе ремонтируемого участка центром мониторинга городского департамента транспорта и организации дорожного движения, видеокамерами наружного наблюдения Единой дежурно-диспетчерской службы в вечерние и утренние «часы пик» не зафиксировано. Не отмечается сбоев в работе общественного транспорта.

Напомним, в ночь с 8 на 9 октября участок ул. им. Тургенева закрыт на капитальный ремонт. Закрывать участок ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Гагарина планируется поэтапно. Первый промежуток — от ул. Северной до ул. им. Бабушкина закрыт в ночь с 8 на 9 октября. Второй участок ул. им. Тургенева от ул. им. Бабушкина до ул. им. Гагарина предполагается закрыть на капитальный ремонт примерно через месяц.

Подробная информация о видах и сроках проведения работ по ул. им. Тургенева, этапах закрытия улицы, разработанных и рекомендуемых схемах объезда, изменениях в организации движения общественного транспорта на время ремонта была опубликована ранее. С ней можно ознакомиться здесь.