Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Земельный участок по проспекту им. Константина Образцова в Краснодаре для строительства школы передадут в муниципальную собственность

12 июля 2017

Старт этой процедуре дал глава города Евгений Первышов по итогам рабочей встречи с исполнительным директором компании «Нефтестройиндустрия-Юг» Натальей Гульчевской. Также рассмотрели перспективы развития социальной и инженерной инфраструктуры всего микрорайона «Солнечный».

— Нам необходимо держать на контроле и в полном объеме выполнить договоренности, которые были достигнуты. Есть поручение губернатора Кубани, обоснованные требования горожан. Этот микрорайон — один из динамично развивающихся и перспективных, и, при соблюдении всех предъявляемых требований к застройщикам, управляющим компаниям, при участии активных и неравнодушных горожан может стать одним из лучших, — сказал Евгений Первышов.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель главы Краснодара Андрей Василенко, директор городского департамента архитектуры и градостроительства Михаил Фролов, главный архитектор краевого центра Игорь Мазурок.

Исполнительный директор компании «Нефтестройиндустрия-Юг» отметила, что компания полностью готова выполнить свои обязательства.

— В настоящее время в микрорайоне активно ведется строительство полноценного детского сада по просп. им. Константина Образцова, рассчитанного на 200 мест. Завершить строительную часть планируется к концу 2017 года и в первом квартале 2018-го — сдать в эксплуатацию, — сказала Наталья Гульчевская.

Она также отметила, что сделано все необходимое для передачи в муниципальную собственность земельного участка площадью 2,8 га, предназначенного для строительства школы на 1100 мест со спортивным «ядром», а также организации благоустроенной зеленой зоны. Евгений Первышов поручил Андрею Василенко и Михаилу Фролову максимально быстро и четко отработать связанные с этим вопросы, чтобы уже в 2018 году подать заявку на строительство общеобразовательного учреждения.

Кроме того, по соседству со строящимся детским садом, по словам Натальи Гульчевской, в высокой степени готовности — почти на 90% — находятся два детских сада на 40 мест, расположенных во встроенно-пристроенных помещениях многоквартирных жилых домов.

О работе по дальнейшему развитию инфраструктуры микрорайона рассказал Игорь Мазурок. Он отметил, что планы развития территории, которые согласованы с жителями, будут выполнены. Помимо строительства школы и детсада, будет создан благоустроенный сквер, продолжится развитие бульвара Памяти Чернобыльцев. Ведется работа по созданию дополнительных въездов и выездов из микрорайона. Кроме того, планируется строительство по типовому проекту нового корпуса к существующей школе № 80 на 400 мест.