Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдут комплексные учения по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций

11 июля 2017

На территории краснодарской городской клинической больницы скорой медицинской помощи 14 июля 2017 года пройдут учебные мероприятия в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

— Будут отрабатываться учебные задачи и действия органов управления, сил и средств объекта при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Пройдёт также тренировка по организации аварийно-спасательных и других неотложных работ. Краснодарская «Служба спасения» будет находиться в готовности выполнить учебное мероприятие по тушению пожара при проведении тренировки, — прокомментировали в управлении гражданской защиты администрации Краснодара.

В ходе комплексного учения будут проверены и оценены исправность средств противопожарного водоснабжения, соблюдение правил пожарной безопасности на территории объекта, готовность технических средств, связи и оповещения при чрезвычайных ситуациях в МБУЗ «Краснодарская городская клиническая БСМП», а также организовано обучение руководящего состава и персонала медицинского учреждения.

Учебная тренировка также предусматривает оповещение и сбор участников учений, практические занятия и тренировки по порядку и правилам действий при получении сигналов и вводных, обмену информацией, предоставление донесений. Участники тренировки на практике отработают выполнение функциональных обязанностей, правила противопожарной безопасности и требования личной и коллективной безопасности в экстремальных условиях.