Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре формируется координационный волонтерский центр по оказанию помощи гражданам из Донецкой и Луганской областей

11 июля 2014

С завтрашнего дня Координационный волонтерский центр Краснодара начнет действовать при городском оперативном штабе по работе с гражданами из Донецкой и Луганской областей. Его организацией занимается городское управление по делам молодежи.

— Волонтерский центр, который создается на базе Молодежного центра города Краснодара, будет выполнять роль посредника между прибывающими гражданами и горожанами, которые захотят оказать помощь приезжим из Донецкой и Луганской областей. Он начнет работу с завтрашнего дня, — прокомментировали в городском управлении по делам молодежи.

Как пояснили в управлении, в ближайшие дни молодежным активистам предстоит проанализировать информацию о гражданах, прибывающих из Донецкой и Луганской областей, и их потребностям по спискам, составленным при регистрации приезжих в городском штабе. Параллельно по нескольким каналам будет вестись сбор предложений от горожан, которые готовы оказать различную помощь гражданам из Донецкой и Луганской областей. Затем их будут состыковывать. Такая система работы позволит оказывать помощь организованно и адресно.

Все желающие поучаствовать в оказании помощи могут обратиться в Координационный волонтерский центр Краснодара несколькими способами:

— по телефону 8(918)3613715 в будние и выходные дни с 09.00 до 19.00;

— по электронной почте volontshtab@mail.ru;

— через группу в социальной сети «ВКонтакте», которая называется «Координационный волонтёрский центр Краснодара».

При этом необходимо указывать, какую конкретно помощь (услуги, вещи и т.д.) и в каком объеме есть возможность предоставить и свои контактные данные для обратной связи.

Напомним, городской оперативный штаб по работе с гражданами из Донецкой и Луганской областей действует с 17 июня. Им руководит заместитель главы Краснодара Наталья Маханько.

В фойе администрации кубанской столицы по ул. Красной, 122 круглосуточно ведется прием прибывающих граждан. Здесь они проходят регистрацию. Наталья Маханько лично контролирует процесс и также принимает участие в регистрации прибывающих граждан.

По данным на 10 июля, регистрацию в оперативном штабе прошли более 2200 человек. Многие остались в Краснодаре у родственников, друзей и горожан, которые предоставили им свободную жилплощадь. Другие уезжают в районы, в основном близлежащие — Северский, Динской, Тимашевский, Абинский, Кореновский, в Республику Адыгея.