Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В парках и скверах Краснодара будет работать молодежная экологическая дружина

11 июня 2016

В столице Кубани сегодня стартовал проект «Молодежная эко-дружина», участники которого будут помогать коммунальным службам города в уходе за зелеными насаждениями. На Театральной площади Краснодара волонтеров приветствовал заместитель главы города Алексей Копайгородский.

— Рад приветствовать самую активную, инициативную и неравнодушную молодежь Краснодара — тех, кто любит свой город и хочет сделать его еще лучше, краше и благоустроенней. Наша молодежь добивается лучших результатов во всем — учебе, спорте, общественных инициативах. Для вас работает один из самых масштабных в стране Молодежный центр, развито КВН-движение, активные виды спорта, реализуются различные инициативы. И не бойтесь новых начинаний — как говорится, глаза боятся — руки делают. В добрый путь! — сказал Алексей Копайгородский.

Он подчеркнул, что администрация города готова поддерживать молодежные идеи и начинания, поблагодарил волонтеров за активную жизненную позицию, ответственность, целеустремленность и неравнодушие.

Участниками проекта стали более пятидесяти юношей и девушек — студентов вузов и ссузов города. Как рассказал Алексей Копайгородский, в течение дня им предстоит ухаживать за зелеными насаждениями в Ботаническом саду, сквере им. Жукова и на бульваре Платановом. В дальнейшем за ними закрепят различные участки в парках и скверах для выполнения уходных работ — по месту жительства или учебы волонтеров.

Организаторами мероприятия стали управление по делам молодежи Краснодара и департамент городского хозяйства и ТЭК. Как уточнили организаторы, своей инициативой волонтеры хотят привлечь внимание жителей Краснодара к проблемам окружающей среды.

Напомним, накануне в Чистяковской роще прошел экологический праздник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. В рамках праздника глава города Владимир Евланов вручил почетные грамоты и благодарственные письма руководителям учебных заведений, предприятий и организаций, занимающихся экологическим воспитанием и улучшением экологической обстановки.