Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре состоялась теплоходная экскурсия для людей с ограниченными возможностями здоровья

11 июня 2015

В столице Кубани прошел прогулочный рейс на теплоходе для горожан с ограниченными возможностями здоровья. Он состоялся в рамках реализации партийного проекта «Единая страна —доступная среда» партии «Единая Россия» совместно с Краснодарской краевой организацией «Всероссийского общества инвалидов».

— Многие люди с ограниченными возможностями иногда даже не выходят из своей квартиры. Они сидят в четырех стенах и считают, что жизнь проходит мимо. Такие экскурсии помогают вовлечь их в полноценную социальную среду. Они общаются и получают заряд хорошего настроения. Надеемся, что это путешествие по реке внесет свой вклад в их адаптацию и социализацию, даст заряд позитивных эмоций на долгое время, — сказал заместитель секретаря Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Недилько.

Это уже шестое мероприятие подобного формата. В этот раз оно было приурочено к прошедшему Международному дню защиты детей и предстоящему государственному празднику — Дню России.

От «Всероссийского общества инвалидов» на мероприятие были приглашены и те, кто использует инвалидную коляску, и горожане с задержками в развитии, и совсем юные краснодарцы с ДЦП. Для всех организаторы подготовили сладкие угощения. Передвигаться по теплоходу помогали волонтеры из штаба «Единой России».

Во время рейса на палубе был организован праздничный концерт — с песенными и танцевальными номерами. Все коллективы — представители «Всероссийского общества инвалидов». Перед зрителями выступили музыкальные группы «Ивушка» и «Калейдоскоп». Председатель Центральной окружной организации «ВОИ» Татьяна Великая призналась, что это отличная возможность задействовать всех членов общества.

— Очень хорошо, что это мероприятие дает возможность проявить свой талант представителям нашей организации. Для них это еще один шанс проявить себя, найти новых друзей, и просто насладиться атмосферой праздника, — сказала Татьяна Великая.

Как рассказал Владимир Недилько, проект «Единая страна — доступная среда» включает в себя не только речные прогулки по Кубани, но и другие мероприятия — выставки, мастер-классы, концерты. Все они нацелены на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.