Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В июне в Краснодаре стартует профилактическая операция «Курорт-2014»

11 июня 2014

С 16 июня в рейды по обеспечению общественного порядка и контролю за соблюдением миграционного законодательства в столице Кубани будут выходить специально созданные группы из числа сотрудников полиции, казаков и общественных дружинников.

— Профилактическая операция стартует в Краснодаре в рамках исполнения решения краевого Совета безопасности на основании распоряжения главы администрации Краснодарского края № 112-р от 11.04.2014 «О проведении профилактических мероприятий по пресечению правонарушений на территории муниципальных образований Краснодарского края». Повышенное внимание к вопросам обеспечения общественного порядка вызвано возросшим притоком отдыхающих и мигрантов в Краснодар, характерным для летнего периода, — прокомментировали в городском управлении по взаимодействию с правоохранительными органами.

Сводные группы в составе сотрудников полиции, муниципальных служащих, казаков и дружинников заступят на дежурства 16 июня и будут ежедневно выходить в рейды по территории города до конца августа. Среди их задач — выявлять любые угрозы, следить за общественным порядком в местах массового скопления людей, соблюдением миграционного законодательства, проверять жилой фонд на предмет потенциально опасных объектов.

Напомним, на заседании краевого Совета безопасности 3 июня Александр Ткачев поручил муниципальным образованиям усилить меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности жителей края и отдыхающих в период летнего туристического сезона. Ряд шагов в этом направлении запланированы в краевой столице.