Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Губернатор Кубани и глава Краснодара обсудили перспективы достройки бассейна в Юбилейном микрорайоне

11 мая 2017

В настоящее время работы на спортивном объекте, который возводится рядом с лицеем № 90 по ул. им. 70-летия Октября, 28, не ведутся. Городские власти предпринимают меры для их возобновления.

— Сегодня нужно полное понимание того, как завершать данный объект, чтобы он соответствовал всем требованиям безопасности, — сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани и глава Краснодара зашли внутрь уже готового здания с незавершенной отделкой, посмотрели помещение с чашей основного плавательного бассейна, которая частично уже залита. Как прозвучало, остановка работ связана с тем, что подрядчиком были допущены отступления от проекта при возведении объекта.

Евгений Первышов пояснил, что городские власти уже занимаются данной ситуацией, чтобы ее разрешить и достроить бассейн.

— Спортивный объект необходим Юбилейному микрорайону. Мы прорабатываем возможные варианты того, как возобновить строительство с учетом утвержденного проекта, который прошел необходимые согласования и получил положительное заключение экспертизы, — сказал Евгений Первышов.

Затем Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов посмотрели расположенный рядом недостроенный спортивный объект по ул. им. 70-летия Октября, 30. Изначально здесь планировался бассейн со всей инфраструктурой и помещения для спортивных секций. Здание было возведено, но дальше этого работы не пошли. В 2002 году проект был остановлен и до настоящего времени «заморожен».

Евгений Первышов рассказал Вениамину Кондратьеву, что городские власти рассматривают возможность завершить отделку и оборудование здания и вместо бассейна создать многофункциональный спортивный центр для жителей Юбилейного микрорайона. Объект уже передан в муниципальную собственность. Новый проект готовится. Глава города в ходе объезда показал разработанные проектные предложения по созданию спортцентра.

— Это конструктивное предложение. Многофункциональный спортивный комплекс нужен горожанам, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

При этом глава региона добавил, что после всех согласований и получения положительного заключения экспертизы по данному проекту реализовать его возможно на условиях софинансирования.

Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов в рамках рабочего объезда также оценили состояние кинотеатра «Аврора» в Краснодаре.