Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на ремонтируемом участке ул. им. Тургенева начали отсыпку тротуаров

11 апреля 2018

На участке ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Бабушкина практически завершено устройство земельного полотна для укладки нижних слоев «дорожной одежды». Кроме того, специалисты подрядной организации приступили к отсыпке тротуаров для их последующей асфальтировки.

— В рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева на всем протяжении участка от ул. Северной до ул. им. Бабушкина практически завершено уплотнение грунта перед устройством основания дороги, в том числе — на участке от ул. Артиллерийской до ул. им. Бабушкина, где работа техники была затруднена из-за влаги в грунте. Кроме того, на участке от Северной до Артиллерийской ведутся работы по отсыпке тротуаров, установке столбов для монтажа нового забора, — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Для укладки нижних слоев «дорожной одежды» на ул. им. Тургенева завезено около 1000 куб. м гравия, около 1000 куб. м песка.

Параллельно продолжаются работы по врезке частных домовладений по ул. им. Тургенева к построенным канализационным сетям.

Напомним, капитальный ремонт ул. им. Тургенева ведется в 2017—2018 гг. на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина. На первом промежутке — от ул. Северной до ул. им. Бабушкина — уже завершена замена старого ливневого коллектора, залегающего на глубине шести метров, переустройство и монтаж других сетей.