Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре планируется изменить маршрут движения троллейбусов № № 21 и 31

11 апреля 2018

В связи с ликвидацией разворотного кольца на пересечении ул. Восточно-Кругликовской и ул. Черкасской схемы движения двух троллейбусов — № 21 «Краевая клиническая больница — ул. Круговая» и № 31 «Железнодорожный вокзал „Краснодар-I“ — Краевая клиническая больница», делающих разворот на этом кольце, будут скорректированы. О дате начала действия изменений будет сообщено дополнительно.

— Реконструкция кольцевого пересечения ул. Черкасской и ул. Восточно-Кругликовской будет проходить в рамках капитального ремонта ул. Восточно-Кругликовской на участке от ул. им. 40-летия Победы до ул. Домбайской. В ходе работ планируется ликвидация разворотного кольца и троллейбусной линии. В связи с чем, движение троллейбусов № № 21 и 31 будет временно осуществляться до пересечения ул. им. 40-летия Победы с ул. Российской, где троллейбусы будут делать разворот по кольцу и начинать движение в обратном направлении, — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что данные изменения начнут действовать с момента начала работ по реконструкции кольца. О точной дате горожан проинформируют дополнительно.

На период действия временных схем движения троллейбусов № № 21 и 31 перевозки пассажиров до остановок общественного транспорта после кольца по ул. им. 40-летия Победы и ул. Российской к ул. Восточно-Кругликовской будут осуществляться автобусами, маршруты которых частично совпадают с исходными маршрутами указанных троллейбусов. По расчетам департамента транспорта и дорожного хозяйства, они закроют потребности в перевозках горожан, совершающих регулярные поездки из Восточно-Кругликовского микрорайона в центральную часть города и обратно.

В частности, от остановки «Краевая клиническая больница № 1» (ул. 1-го Мая) до остановки «Краевая клиническая больница № 2» (ул. Красных Партизан) можно будет доехать на автобусе № 4 «Микрорайон «Губернский» — гипермаркет «Лента» (ул. Западный Обход).

От остановки «Краевая клиническая больница № 1» до ТРЦ «Галерея Краснодар» — на двух автобусах: № 3 «Микрорайон «Губернский» — автовокзал «Южный» и № 11 «Юбилейный микрорайон — микрорайон «Губернский».

Прямое транспортное сообщение от остановки «Краевая клиническая больница № 1» до железнодорожного вокзала «Краснодар-I» обеспечивает автобус № 45 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — микрорайон «Губернский».

Владимир Архипов также добавил, что после завершения работ по реконструкции кольцевого пересечения ул. Черкасской и ул. Восточно-Кругликовской будет прорабатываться новая схема движения указанных троллейбусов к ул. Восточно-Кругликовской с организацией нового разворотного кольца. В частности, рассматривается возможность продления троллейбусной линии по ул. Восточно-Кругликовской — от ул. Черкасской до ул. Домбайской. Её протяжённость составит около 1,4 км.

По информации Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, на троллейбусном маршруте № 21 по будням работают 13 троллейбусов, в выходные и праздничные дни — 8. На троллейбусном маршруте № 31 — по будням 10 троллейбусов, в выходные и праздничные дни — 8.