Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы примут участие в краевой благотворительной акции по поддержке одаренных детей

11 апреля 2014

17 апреля во Дворце искусств ТО «Премьера» пройдет краевая благотворительная акция «Цветик — семицветик. Вместе поможем детям».

— Акция организована в рамках благотворительного проекта, который на протяжении 6 лет реализуется на территории Краснодарского края и направлен на поддержку одаренных детей, — отметили в городском управлении культуры.

Благотворительный проект «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» организован по согласованию с Попечительским советом краевого фонда социальной защиты населения и по благословению Екатеринодарской и Кубанской епархии.

В ходе акции запланирован концерт, в котором выступят детские творческие коллективы Кубани, будет организована выставка — продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

— Собранные средства в этом году будут направлены на поддержку талантливых учащихся школ искусств Краснодара, имена которых определены на Совете директоров учреждений дополнительного образования детей, — рассказала начальник городского управления культуры Татьяна Рубан.

В 2014 году 5 учащихся детских школ искусств получат материальную поддержку:

  • Прудкая Светлана, учащаяся ДШИ им. С. В. Рахманинова по классу «балалайка»;
  • Кардашевский Дмитрий, учащийся ДШИ № 2 по классу «изобразительное искусство»;
  • Цаава Тимур, учащийся ДШИ № 2 по классу «изобразительное искусство»;
  • Антонова Анжелика, учащаяся ДШИ № 3 по классу «фортепиано»;
  • Усейнов Арсений, учащийся ДШИ № 6 по классу «балалайка».

В Краснодарев 2013 г. в рамках проекта собрано 1 млн. 279 руб. Оказана помощь учащимся городских детских школ искусств, средства были направлены на приобретение профессиональных музыкальных инструментов, оргтехники, звуковой аппаратуры.