Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Отдел полиции п. Калинино УМВД РФ по Краснодару переехал в новое здание

10 ноября 2016

Служебные помещения предоставлены отделу полиции в новом трехэтажном здании по ул. Домбайской, 10/1 в развивающемся жилом районе. В церемонии открытия нового отдела УМВД РФ по Краснодару принял участие исполняющий обязанности главы Краснодара Александр Михеев.

— Символично, что «новоселье» совпало с Днем сотрудника органов внутренних дел России, который отмечается сегодня. В течение года администрация города вместе с городской Думой и управлением МВД РФ по Краснодару готовили это событие, и в итоге все у нас получилось. Это результат нашей большой совместной работы, цель которой — создать достойные условия труда для сотрудников полиции, но самое главное — повысить уровень правопорядка и безопасности в новых микрорайонах. Надеюсь, что на новом месте повысится качество вашей службы, а мы со своей стороны продолжим развивать материально-техническую базу подразделений краснодарской полиции, — сказал Александр Михеев.

В церемонии открытия нового здания также приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко, начальник управления МВД РФ по Краснодару Дмитрий Остапенко.

Необходимость открытия отдела полиции в этой части города вызвана активной застройкой и увеличением количества жителей. В настоящее время на территории, закрепленной за отделом полиции п. Калинино УМВД РФ по Краснодару, уже проживает более 180 тыс. горожан. При этом личный состав отдела насчитывает 140 человек, их них 60 будут работать в здании по ул. Домбайской, 10/1.

Виталий Наумейко обратился к сотрудникам, пожелал им эффективной работы на новом месте, поставил задачи по организации охраны порядка на закрепленной территории, в том числе охватывающей улицы Московскую, Восточно-Кругликовскую и Российскую, выразил уверенность в том, что на новом месте показатели оперативно-служебной деятельности будут улучшаться.

Вера Галушко в свою очередь отметила, что в рядах краснодарской полиции служат высокопрофессиональные сотрудники, что позволяет столице Кубани сохранять статус безопасного и комфортного для проживания города.

Почетные гости и участники торжественного открытия прошли по служебным помещениям, оценили оснащение отдела полиции. Его общая площадь более 750 кв. м. Эта часть здания была выкуплена администрацией города и безвозмездно передана УМВД РФ по Краснодару. Всего здесь оборудованы 25 кабинетов, 4 комнаты для административно задержанных, оружейная, актовый зал. Часть помещений отведены под дежурную часть.