Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Александр Михеев: В Краснодаре все инженерные системы должны быть готовы к подаче тепла

10 октября 2016

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города обсудили готовность жилищно-коммунального комплекса, объектов социальной сферы к отопительному сезону, который в случае похолодания может начаться уже к концу текущей недели.

— В оставшиеся дни необходимо еще раз проверить готовность всех котельных, тепловых пунктов, теплотрасс. Обеспечить стабильное начало отопительного сезона как в жилом фонде, так и в школах, детских садах, больницах — наша главная задача, — сказал и.о. главы города Александр Михеев.

По информации директора департамента городского хозяйства и ТЭК Евгения Зименко, в настоящее время готовность теплоэнергетического комплекса города составляет 99,8%. В ходе выездной проверки Ростехнадзор сделал теплоснабжающим предприятиям ряд замечаний, которые сейчас устраняются.

— Штаб по подготовке к зиме должен работать в ежедневном режиме, координируя всю деятельность в этом направлении и помогая решать ресурсоснабжающим организациям, управляющим компаниям, ТСЖ все возникающие проблемы, — поставил задачу Александр Михеев.

Обсудили на аппаратном совещании и готовность к приему тепла объектов социальной сферы — здесь, как отметили специалисты, проблем нет. В 76 образовательных учреждений тепло по заявкам уже подается.

Обсудили на совещании и другие актуальные вопросы. Так, по информации департамента строительства, завершены работы по строительству водоотводной системы, которая позволила ликвидировать проблему подтоплений по ул. Карасунской Набережной от пер. Правды до пер. Широкого. Построена перекачивающая насосная станция производительностью 30 м. куб. в час, уложено 120 погонных м. трубопровода диаметром 100 мм, построено два дополнительных колодца.

Как уже сообщалось, сегодня на аппаратном совещании в администрации Краснодара обсудили итоги участия города в работе 6-й агропромышленной выставки, которая проходила в ВКК«Экспоград-Юг» с 6 по 9 октября.