Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Анашкин победил на выборах депутата Гордумы Краснодара по одномандатному округу № 17

10 сентября 2018

По результатам дополнительных выборов депутата городской Думы Краснодара его поддержали 5284 избирателя, это 62,09% от числа проголосовавших.

— Итоги дополнительных выборов депутата по одномандатному избирательному округу № 17 подведены в понедельник утром после окончательного подсчёта голосов. С большим отрывом от других кандидатов победил Андрей Анашкин. Явка на выборах составила 35,5% , — сказал председатель городской избирательной комиссии Олег Смирнов.

Официальные результаты выборов будут опубликованы 11 сентября в газете «Краснодарские известия». Самостоятельно ознакомиться со всеми результатами можно на портале ГАС «Выборы».

По итогам подсчета голосов результаты голосования распределились следующим образом:

  • Анашкин Андрей Васильевич — 62,09%
  • Шаев Вадим Алексеевич — 17%
  • Вергелес Александр Вячеславович — 15,04%
  • Татьянченко Тимур Георгиевич — 4,01%
  • Османов Насир Зайнеддин-Оглы — 1%

Избирательный округ № 17 охватывает территории пос. Пригородного, х. им. Ленина, ст. Старокорсунской. В округе зарегистрировано более 23 тыс. избирателей.

Голосование проводилось на 9 избирательных участках в установленное законом время — с 8.00 до 20.00. В течение дня от наблюдателей замечаний или нареканий, связанных с организацией голосования, не поступало.

В ходе рабочего объезда 9 сентября глава Краснодара Евгений Первышов посетил избирательный участок № 21–33 в библиотеке-клубеим. В. Г. Белинского х. им. Ленина, обсудил с Олегом Смирновым организацию процесса голосования.