Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Улицу им. Гастелло в Краснодаре отремонтировали на всем протяжении

10 августа 2021

Работы выполнили по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На участке от ул. им. Дзержинского до ул. Волгоградской — это около 1 км — привели в порядок проезжую часть, тротуары, сформировали зеленые зоны.

Во время утреннего объезда ход работ на ул. им. Гастелло инспектировал глава города Евгений Первышов. Глава Краснодара поручил привести в порядок тротуар возле школы № 17, а также оборудовать парковочные карманы.

— При выполнении работ старались учесть все пожелания жителей улицы. В том числе по просьбам пассажиров заасфальтировали подходы к остановкам общественного транспорта. Все работы по ремонту дороги выполнили без ограничения движения транспорта. Кроме того, по поручению главы Краснодара заасфальтировали тротуар рядом с общеобразовательным учреждением, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

На завершающем этапе работ по ул. им. Гастелло заменили дорожные знаки, нанесли линии дорожной разметки.

С 2017 по 2021 годы в рамках дорожного нацпроекта и программе содержания улично-дорожной сети был выполнен ремонт ряда параллельных и прилегающих улиц.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Краснодаре отремонтируют 62 участка дорог общей протяженностью 79 километров.

Сейчас работы идут на 18 объектах, на 44 — полностью завершены.

За пять лет в Краснодаре по дорожному нацпроекту отремонтировали 293 участка дорог протяженностью около 380 км. В краевом центре ранее прошла открытая встреча с жителями, на которой обсудили результаты ремонта улиц по национальному проекту, а также планы на ближайшие два года.

Информация о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и карта ремонта дорог Краснодара находятся здесь.