Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В городских парках Краснодара продолжаются променад-концерты

10 августа 2016

В краевом центре популярная культурная акция проходит по выходным дням в четырех городских парках — в Чистяковской роще, Городском саду, «Солнечном острове» и им. 30-летия Победы.

Променад-концерты известных профессиональных коллективов творческого объединения «Премьера» проходят в Краснодаре уже пятый сезон. Организованные под открытым небом, они традиционно вызывают большой интерес у горожан и гостей кубанской столицы. Это прекрасная возможность не только разнообразить досуг, но и приобщиться к шедеврам мировой и русской классической музыки, — сообщили в городском управлении культуры.

По информации организаторов, проект по проведению променад-концертов в парках столицы Кубани реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании город Краснодар». В этом году променад-концерты продлятся по специальному графику.

Кроме того, городские парки традиционно предлагают горожанам всех возрастов разнообразные тематические программы, конкурсы, квесты, концерты, спортивные состязания и другие развлекательные мероприятия.

Так, в Городском саду у колоннады каждую субботу с 19.00 до 20.00 для посетителей играет камерный ансамбль Кубанского казачьего хора «Благовест». Его концерты продлятся в течение всего лета.

В парке Победы для детей и взрослых подготовлена обширная программа: проходят «Музыкальные пятницы», в вечернее время организованы классы игры на гитаре и барабанах, работают творческие площадки, где можно послушать или исполнить стихи и песни.

В субботу, 13 августа, в парке пройдут квест-игры, откроются творческие мастер-классы педагогов на базе летнего лагеря «Победа», где каждый ребенок сможет научиться рисовать комиксы, танцевать, разговаривать на английском языке и стать маленьким актером.

В субботу, 20 августа, в 19.00 начнется концерт эстрадного ансамбля «Seven brass band», где прозвучат популярные мелодии из известных кинофильмов. В этот же день в 20.00 пройдет музыкальный вечер «ROCK STARS SCHOOL».